• 河南省教育厅主办
  • 河南省招生办公室协办
澳门赌场网站 考生登录 院校登陆

当前位置:首页>>2019澳门赌场送彩金专题>>自招动态

中山大学2019年澳门赌场送彩金考核资格名单公示

2019-05-16 15:23:21 来源:中山大学

  中山大学2019年澳门赌场送彩金初审工作已结束。现将考核资格名单予以公示。公示期为5个工作日。

  公示通过的考生,须于2019年5月22日-24日(截止至17:30)登录澳门赌场送彩金报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)确认参加考核。逾期未确认考试者,视为放弃考核资格。考核方案及相关要求将于5月下旬通过本网站另行发布。

  招生咨询电话:020-84036491  监察处电话:020-84115582

  中山大学招生办公室

  2019年5月15日

报名号考生姓名性别生源省市所在中学考核资格大类符合报名条件
191055801000340王浩羽山东省山东省烟台第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000365蒋瀚锐广东省深圳中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000405彭方胤湖南省长郡中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000406宋维浩河北省石家庄市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000407杨雪玉湖南省株洲市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000413隋栋庭山东省寿光现代中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000434黄佳兴辽宁省东北育才学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000442王一鸣辽宁省东北育才学校科学高中部理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000452鲁心蕊河北省石家庄市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000495梁泽轩湖南省湖南师大附中理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000524黄浩轩福建省福建省福州第三中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000598陈三诏云南省昆明市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000609陈昕杰广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000628王子荻福建省福建省福州第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000633刘毅麟江西省上饶中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000648柳妍婷新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000669李韬广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000681付灿四川省成都市第七中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000683田思齐辽宁省大连市第二十四中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000686胡浩文广东省广州大学附属中学大学城校区信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000696丁奕扬安徽省铜陵市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000705郭为为重庆市西南大学附属中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000730胡浡然湖北省襄阳市第五中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000733靳高曌河北省衡水市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000751左琨安徽省铜陵市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000790蔡淑茗广东省广东实验中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000868袁熙佳内蒙古自治区内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000869方展鸿广东省佛山市南海区石门中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000940郑云思江西省江西省九江第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000952方辛月黑龙江省哈尔滨市第三中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000969梁珈熙河南省郑州外国语学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000974刘泽乾湖南省长沙市明德中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000977康嘉琪新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第八中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000991寇潇河南省郑州市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001003陈振宇海南省海南中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001009滕煜煊山东省济南市历城第二中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001017孟琳捷山东省山东省实验中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001025潘书轶吉林省长春市十一高中理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001027赵恒星河北省衡水第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001054刘亦晖湖南省长郡中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001072王诗瑜内蒙古自治区包头市第九中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001124常展榕广东省汕头市潮阳实验学校信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001125樊志杨江西省南昌市第二中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001134阳熙来湖南省长沙麓山国际实验学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001151肖致豪广东省中山纪念中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001178郭立广东省中山市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001179李秉华广西壮族自治区南宁市第三中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001180朱俊宇云南省云南师范大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001188余飞晖广东省深圳外国语学校高中部医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001207王轲恒贵州省遵义市第四中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001222梁德麒广东省广州市第三中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001224李治皓湖北省华中师范大学第一附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001241顾钰淇上海市上海市吴淞中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001264喻正杰湖南省湖南省长沙市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001271曲忠航山东省东营市胜利第一中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001278郑琪凡黑龙江省哈尔滨市第三中学校群力校区理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001288钟陈名枫湖北省湖北省沙市中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001310杨泓翔广东省广州市第六中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001311李牧源河南省郑州外国语学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001330王暐晔浙江省浙江省杭州第十四中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001331田嘉懿重庆市重庆市第十一中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001360罗景荣福建省厦门大学附属实验中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001370殷信广东省广州大学附属中学大学城校区医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001390廖宇湖南省长沙市明德中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001403潘一鸣重庆市重庆市第一中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001412胡恒啟河南省河南省驻马店高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001427练鸿睿福建省福建省武平县第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001434齐天宇黑龙江省黑龙江省实验中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001440覃朝咏广西壮族自治区贵港市高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001452张俊逸安徽省安徽省阜阳第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001457谢坤成广东省中山市华侨中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001459钱浩文上海市复旦大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001465韩奥京重庆市重庆市第八中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001468林新元广东省广州市第六中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001523陈泽安广东省广州大学附属中学大学城校区理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001527宋浠然四川省遂宁市安居育才中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001528肖宇钒江西省江西省宜春中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001542鄂子麒江苏省江苏省锡山高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001571李子关河北省石家庄市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001578郭圣盈河北省衡水第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001595王正琦甘肃省甘肃省兰州第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001600王震内蒙古自治区松山区红旗中学松山分校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001601卢敏南江西省江西省高安中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001604卢新宇山东省济南市历城第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001621陈泽廷广东省广州市执信中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001622蔡铠丞广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001633廖浩文湖南省长沙市南雅中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001634陈晓诗江西省江西省宜春中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001647林浩玮江西省上饶中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001664龙雨清湖南省湖南省长沙市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001671田佳渝江苏省江苏省如皋中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001686陆雨汀河南省郑州市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001708彭郅立广东省佛山市顺德区第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001717杨鸿萱广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001718罗景元湖南省湖南师大附中信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001722陆厚光河北省邯郸市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001750王华安徽省安徽省宣城中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001756李庭臻重庆市重庆市第一中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001760黄雅轩四川省成都市实验外国语学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001768葛龙庆山东省莒县第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001770郭文驭江西省江西省吉安市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001771吕文治山东省东营市胜利第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001777贺骏宇重庆市重庆市第八中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001790易雪晴河南省郑州市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001802梁子东广东省广州大学附属中学大学城校区理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001804崔凯天津市天津市新华中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001816师米云陕西省西安高新第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001829米元培河南省郑州外国语学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001830刘少文河南省河南省驻马店高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001849刘思含湖南省长沙市雅礼中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001854余树茼江西省江西省鹰潭市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001857田菊四川省遂宁市安居育才中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001865胡莙江西省江西省鹰潭市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001868刘润泽河南省郑州外国语学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001870包迦羽广西壮族自治区南宁市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001873侯仁杰山东省山东省昌乐二中医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001879陶行健湖南省长沙市南雅中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001882陈帝博辽宁省东北育才学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001896王程玄河北省石家庄市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001910方荥荣浙江省浙江省杭州学军中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001915王陈曦安徽省安徽省宣城中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001924柯新宇广东省佛山市南海区石门中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001928谭若晨江西省新余市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001931王蓣棋内蒙古自治区呼和浩特第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001938黄沐湖南省长沙麓山国际实验学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001954蒋欣原云南省昆明市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001958唐梓欣重庆市重庆南开中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001980王沛湖南省湖南省长沙市第一中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001982罗紫娟江西省江西师范大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001990汤尔翰广东省东莞市东莞中学松山湖学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002000胡倪萍河南省郑州市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002015黄泽华广东省佛山市南海区石门中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002019曹冰湖南省长沙麓山国际实验学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002043温展鸿广东省汕头市潮阳实验学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002044乔晟桐山东省济南市历城第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002046魏新航宁夏回族自治区宁夏长庆高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002047赵瀚清河南省郑州外国语学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002058唐志远广东省珠海市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002074张正贤山东省鄄城县第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002079肖俊湖南省湖南师大附中理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002082赵佳源辽宁省大连市第二十四中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002105顾悦然天津市天津市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002135陈思颖四川省四川省绵阳中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002142刘柏臣河南省郑州市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002151杨元昊广东省广州市第六中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002158冯茹怡内蒙古自治区内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002164王一名山东省山东省实验中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002168庄世元山东省东营市胜利第一中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002172朱彦杰江西省江西省鹰潭市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002182白宇星陕西省西北工业大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002196谢文拯广东省广东肇庆中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002199蔡淼森广东省广州市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002206罗雅婧江西省江西省鹰潭市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002209吴董超广东省中山纪念中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002213任彦安辽宁省大连市第二十四中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002231张露译山西省山西省运城市康杰中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002239欧阳志珍广西壮族自治区柳州高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002246赵世隆江西省江西省余江县第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002257刘诚荣江西省江西省赣县中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002258田济榕黑龙江省大庆实验中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002263李浩天河南省洛阳市第一高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002272叶汇亘广东省广东北江中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002284张世荣江西省江西省宜春市樟树市樟树中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002300陈洛天广西壮族自治区玉林高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002302冯闰博山西省临汾市第一中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002314杨硕湖北省武汉市第二中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002316李济安辽宁省大连市第二十四中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002317彭欣懿四川省成都外国语学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002318徐赫天津市天津市武清区杨村第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002323于程浩山东省山东省实验中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002330樊沛佳内蒙古自治区内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002334刘皓瑜广东省中山纪念中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002337卢沂康广东省东莞市东莞中学松山湖学校信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002350张彦根重庆市重庆市第十一中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002353郑东广东省广州大学附属中学大学城校区理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002355李娜新疆维吾尔自治区兵团二中医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002397李靖宇安徽省合肥市第八中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002403艾智森重庆市重庆市第一中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002414张浩宇四川省四川省绵阳南山中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002417梁博尧广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002418王裕渊海南省海南中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002423石泽桂广西壮族自治区南宁市第三中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002424陈子睿安徽省安徽省淮北市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002427吴文森广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002433章登宇江西省南昌市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002440席浚源安徽省安徽省宿城第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002446方亦舟浙江省浙江省杭州第十四中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002452张昕宇江西省江西省上饶市上饶县中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002454于佳诚山东省山东省青岛第五十八中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002457陈虹冰辽宁省大连市第二十四中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002463谢昊轩广东省东莞市东莞中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002467余逸江西省萍乡市上栗中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002474石恒宇吉林省吉林市第一中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002483陈雨磊江西省南昌市第二中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002485张俽语天津市天津市耀华中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002489张馨之河南省郑州市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002493翁茹芸浙江省浙江省衢州第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002497尚志远山东省东营市胜利第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002506胡煜博吉林省吉林市第一中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002509薛楚焓辽宁省大连市育明高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002516张一四川省四川省绵阳中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002519潘静仪河南省郑州龙湖一中理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002525宋俊杰湖北省武汉市武钢三中理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002536冯景都鸣山西省长治市第二中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002564信斯瀚辽宁省本溪市高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002568杨旋广西壮族自治区南宁市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002575吴景图广东省佛山市南海区石门中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002581申子博广西壮族自治区广西师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002582徐桔嫱广西壮族自治区南宁市第三中学五象校区理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002587葛波罗甘肃省西北师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002595江南江西省江西师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002596陈叶嘉广东省广州大学附属中学大学城校区信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002600陈彬林福建省福建省厦门双十中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002609席若萱宁夏回族自治区银川市唐徕回民中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002610章宗昱湖南省湖南省澧县第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002611李弘毅湖南省长沙麓山国际实验学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002615唐伟尧广西壮族自治区南宁市第二中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002616曹昕祎湖北省湖北省宜昌市夷陵中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002628孙一民天津市天津市宝坻区第四中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002643陈新佑广东省广州市第六中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002657刘曾可广东省广州大学附属中学大学城校区理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002660赵彤欣重庆市重庆市第八中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002667杜浩然河北省邯郸市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002677黄瑾浩广东省广东北江中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002686李之吟河南省郑州市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002695王文韬山东省济南市历城第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002697陈涵广东省汕头市潮阳实验学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002707秦政四川省成都市第七中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002709李嘉宁吉林省东北师范大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002718杜松航广西壮族自治区南宁市第二中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002720罗增沛广东省佛山市南海区南海中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002737李之悦河南省郑州市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002740陈一佳广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002745聂楚轩湖南省长沙麓山国际实验学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002755谢仪四川省成都外国语学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002756王泺灏山东省济南市历城第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002758黄思颖湖南省长郡中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002782段真祯湖南省长沙麓山国际实验学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002798范城豪广东省中山纪念中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002804孙传钰青海省西宁市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002814韩林君山东省山东省五莲县第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002817狄珍羽贵州省清镇市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002818雷沐昆湖南省长沙麓山国际实验学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002819王俊达福建省福建省泉州第五中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002827詹方榕广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002828朱弘毅广东省广东广雅中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002834耿浩茨重庆市重庆市第八中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002840郭健广东省汕头市潮阳实验学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002849吕蔚林辽宁省辽宁省实验中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002851翁溥珩广东省中山市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002858祝国隽广东省广州市第六中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002895王新博山西省山西省实验中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002907陈永哲浙江省乐清知临中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002915黄虹霞重庆市重庆市第十一中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002919宋家乐山东省济南市历城第二中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002926付恒宇广东省东莞市东华高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002938马一凌山东省山东省广饶县第一中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002949翟晟业山东省山东省莱芜市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002950彭思泽广东省广州大学附属中学大学城校区信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002961刘炜欣广东省深圳大学师范学院附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002964陈一冉浙江省浙江省瑞安中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002970李周山东省山东省青岛第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002971刘哲湖南省长沙麓山国际实验学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002973冯思远安徽省铜陵市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002983邓梓豪广东省东莞市东华高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002984刘谦冲黑龙江省大庆实验中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002985杨严东广东省东莞市东华高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002986奉泱豪广东省东莞市东华高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002987江宇宸辽宁省辽宁师范大学附属中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002988黄天彧广东省东莞市东华高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002991万旭杰广东省东莞市东华高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002995王祉贺吉林省长春吉大附中实验学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003009姚泽林广东省广州市执信中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003014罗勤湖南省长郡梅溪湖中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003020李济圳河南省河南省驻马店高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003029陈申洋福建省长乐第一中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003031何伟博内蒙古自治区海拉尔第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003032韩泽平广西壮族自治区贵港市高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003036王兆瑞山东省济南市历城第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003048李疏桐广东省深圳中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003053董秋霖贵州省贵阳市观山湖区第一高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003056方搏浙江省浙江省萧山中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003060周鼎成江西省江西省鹰潭市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003061钟思哲广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003064庄少彬福建省福建省泉州市第七中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003065王家康宁夏回族自治区银川市第二中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003093刘艺霖重庆市西南大学附属中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003095刘澈广东省华南师范大学附属中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003110翁梓滨广东省汕头市潮阳实验学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003116孙宇晨江西省赣州中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003134王天一天津市天津英华国际学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003139汪子伟江西省江西省余江县第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003151魏希文广东省华南师范大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003156覃超广东省广东实验中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003157黄咪瑕广西壮族自治区贵港市高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003158冒泓希广东省华南师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003162程宇轩江西省江西省吉安市白鹭洲中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003167王子睿山东省寿光市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003170谌希玥四川省成都市第七中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003176张启洋山东省山东省实验中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003179张骏黑龙江省双鸭山市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003180彭晨新江苏省南京师范大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003187唐晓华山东省德州市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003195程玺玮四川省四川省成都市石室中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003198李俊翰辽宁省东北育才学校高中部医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003199张骜黑龙江省双鸭山市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003203冯伊达贵州省遵义市第四中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003205崔钊弋安徽省合肥市第六中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003209罗俊杰广西壮族自治区贵港市高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003215郭庚辰山东省济南市历城第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003219付建扬江西省南昌市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003224朱子涵安徽省安徽省宿城第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003225李睿航重庆市重庆市巴蜀中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003234江中俊安徽省合肥市第六中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003237辛在舟山东省山东省日照实验高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003241王彦博吉林省吉林市第一中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003250刘惟楚湖南省湖南省长沙市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003259刘瑞文福建省福建省泉州市第七中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003260崔晨宇安徽省安徽省怀远第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003261余锦天福建省长乐第一中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003262侯开岩山西省太原市第五中学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003263刘珈林辽宁省大连市第二十四中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003269梁誉贤天津市山东省平邑第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003270陈丰业湖南省株洲市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003273姜泓源吉林省长春吉大附中实验学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003277叶文军广东省东莞市东华高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003279毛羿广东省东莞市东华高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003287肖沁原重庆市西南大学附属中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003289邱煜炜广东省四会市四会中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003291王井泉吉林省通化市第一中学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003292张学明广东省东莞市东华高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003300周海淳广东省中山纪念中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003306邹旺均湖南省衡阳市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003310资琛义湖南省长沙麓山国际实验学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003311李泽正江西省上饶中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003317张桢怡浙江省浙江省余姚中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003319黄英凡江西省萍乡中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003325刘嘉慧湖南省长沙麓山国际实验学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003334郑凯江西省上饶中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003344钱鹏宇湖北省华中师范大学第一附属中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003346陈雨桐陕西省西安高新第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003351邓嘉怡重庆市重庆市第一中学校信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003352张行远湖南省湖南省长沙市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003357崔昊然河北省石家庄市第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003365李雪龙山东省齐河县第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003369曲仕齐山东省齐河县第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003376张伯彦山东省东营市胜利第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003379曹弘扬河南省河南省淮滨高级中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003387何仁青江西省赣州市第三中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003392宋易霖吉林省东北师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003396陈逸飞江西省江西省赣县中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003401张泰来广东省广州大学附属中学大学城校区信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003403徐心雨山东省山东省广饶县第一中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003406朱荣轩湖南省长沙市南雅中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003409毛超兵江西省江西省余江县第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003415唐梓桓四川省四川省绵阳中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003422宋辰宇江苏省南京师范大学附属中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003431唐绮天津市天津市第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003438韩江雪天津市天津市南开中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003440王晨曦福建省福建省三明第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003441李盛河南省河南省淮滨高级中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003444朱芸萱陕西省西北工业大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003445于畅洋陕西省西安交通大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003446柯舒麒福建省福建省厦门第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003450白秦儒山东省济南市历城第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003458吴沁霖广东省佛山市南海区南海中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003468刘霁贵州省金沙县第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003473胡禧贺山东省山东省昌乐二中理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003474池路昊河北省石家庄市第二中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003480乔思琦新疆维吾尔自治区石河子第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003485孔子阳江西省江西省鹰潭市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003493杨尚军内蒙古自治区锡林郭勒盟第二中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003511傅子豪福建省福建省厦门双十中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003514何人杰江西省萍乡中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003515周子群湖南省长沙麓山国际实验学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003518何致远广西壮族自治区广西师范大学附属外国语学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003520周天启福建省福建省厦门第一中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003521刘泽林湖南省湖南省长沙市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003525田淇中辽宁省大连市第二十四中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003526许晓诺贵州省盘州市第二中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003544凌云锐广东省广东实验中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003545沈子阳吉林省东北师范大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003547林云涛福建省长乐第一中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003548金诗宇辽宁省东北育才学校理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003549罗哲文福建省福建省龙岩第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003559段玥涵陕西省西安交通大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003564韩金睿湖南省长郡中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003566时宇江苏省南京市金陵中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003569张毅鹏广东省华南师范大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003573牛拓黑龙江省双鸭山市第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003579田柏汀四川省四川省绵阳中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003580周晏宇山东省山东省广饶县第一中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003590黄驰广西壮族自治区广西师范大学附属中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003599陶信君辽宁省大连市第二十四中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003602欧阳宇霏湖南省长沙市明德中学信息科学类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003612王嘉祺内蒙古自治区内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003614柴卓群河南省河南省实验中学理工类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003624叶希伟浙江省瓯海区温州育英国际实验学校医药类全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上


河南省阳光高考公众号

更多招考资讯、招生计划、高考动态请微信扫描二维码关注了解(yggaokao)
近日热点
  • 6月高考热点:高考举行、分数线公布、志愿填报
  • 2019年诚信高考系列图解四
  • 教育部开展高考考前安全保密检查工作
  • 教育部连发两文布置工作 确保高考平稳顺利进行
  • 教育部与各省(区、市)签订2019年高考安全责任书
  • 省招办发布高招诈骗预警 通过官网确认录取信息
  • 高考入场:指纹照片身份证 "三对照"过关后入场
  • 高招志愿填报系统6月25日开通 可进行两次修改
  • 全国学生资助管理中心致高中毕业生的一封信
  • 河南省2019年普通高校招生《考生指南》
高考微博
新浪微博
河南省教育厅版权所有
地址:郑州市郑东新区正光路11号 服务中心联系人:柏老师,电话:0371-61287328 邮编:450008
Copyright 2005-2019 www.haedu.gov.cn, All Rights Reserved

河南省阳光高考

微信二维码

微博二维码